Ехали в садик: в Новосибирске таксист силой вытолкал из авто мать с двухлетним ребенком

Утром 14 октября 33-летняя жительница Новосибирска Ксения повезла двухлетнего сына в детский сад. Вызвала такси через мобильное приложение, где в том числе, была размещена фотография и анкетные данные водителя. И только в середине пути заметила, что водитель – не тот. По версии Ксении, она задала таксисту

вопрос, почему он ездит под чужим профилем. На что он оскорбился, остановил такси и силой вытащил из салона сначала Ксению, а потом ее сына. При этом женщина получила удар по голове.

Ксения успела включить видеокамеру на мобильнике – и выложила ее в соцсети. Кадры мелькают, но слышны истошные женские крики и отчаянный плач испуганного ребенка. Позже женщина обратилась в полицию.

«Поступило заявление от 33-летней местной жительницы, которая сообщила, что в ходе поездки в такси между ней и водителем произошел конфликт. В результате конфликта водитель, применив силу, высадил женщину и ее несовершеннолетнего ребенка из машины на одной из улиц города», - сообщает 15 октября ГУ МВД России по Новосибирской области. Уточняется, что в отношении таксиста возбуждено административное дело по статье «Побои».

Однако у таксиста – своя версия.

«Сев в машину, она стала предъявлять претензии, что приехал не тот, кто указан в профиле. В ответ на это я предложил ей отказаться от заказа, так как у меня нет детского кресла, и выйти из машины. Она закатила истерику, сказав: «Нет, ты нас повезешь без кресла». Я отказался, остановился. Мне пришлось взять ее под локти и вывести вместе с ребенком из машины…» - рассказывает таксист Геннадий, его слова 15 октября публикует интернет-портал «НГС-Новосибирск».

Мужчина утверждает, что пассажирка сопротивлялась и также причинила ему легкий вред здоровью, о чем имеется справка из травмпункта.

А некоторые пользователи соцсетей и вовсе заподозрили сибирячку в корысти. Дескать, она намеренно вызвала такси без детского кресла и начала скандалить. Потому что поездка на автомобиле с детским креслом стоит дороже.

Фото с места происшествия – Ксения, «НГС-Новосибирск»    



подпишитесь на нас в Дзен