Экс-глава ярославского УФСБ найден мертвым в подмосковной гостинице

Экс-глава управления ФСБ России по Ярославской области генерал-лейтенант Александр Кубасов найден мертвым в гостинице в Подмосковье. Тело 62-летнего мужчины без признаков насилия нашли в отеле на Минском шоссе в деревне Вырубово Одинцовского городского округа. Об этом вечером 27 октября сообщили «Известия».

По предварительным данным, причиной смерти Александра Кубасова могла стать резко развившаяся вирусная пневмония.

«Инцидент произошел в гостинице в деревне Вырубово. 62-летний мужчина заселился в отель еще 9-го числа, а накануне перестал отвечать на звонки. Он был найден без признаков жизни вчера, 26 октября», - сообщает РенТВ. По данным телеканала, генерал-лейтенант умер от вирусной пневмонии, которая развилась исключительно быстро, о коронавирусной инфекции речи пока нет.

«Тревогу забил водитель, когда 62-летний генерал перестал отвечать на звонки», - уточняет Telegram-канал «112».

Александр Кубасов родился в 1959 году в Архангельске. Закончил Рязанское высшее военное училище ВДВ. Служил в Афганистане, Абхазии. В органах безопасности начал работать с 1985 года. Служил в военной контрразведке. За годы карьеры возглавлял три региональных управления ФСБ. С 2006 года являлся начальником управления ФСБ по Ульяновской области, после чего перевелся на аналогичную должность в Чеченскую Республику, в 2013 году возглавил УФСБ России по Ярославской области. Покинул пост в 2018 году в связи с выходом на пенсию.

На фото – Александр Кубасов. Фото - Telegram-канал «112»



подпишитесь на нас в Дзен