Экс-полицейских в Екатеринбурге оправдали по делу о групповом изнасиловании девушки

Бывшие полицейские в Екатеринбурге, которых осудили за изнасилование девушки в патрульной машине, смогли оспорить приговор. Ленинский районный суд при повторном рассмотрении оправдал всех. Адвокат Светлана Брагина рассказала, что это произошло после того, как в деле неожиданно открылись новые обстоятельства.

Защитник осужденных сообщила изданию E1.RU, что ее клиентов оправдали полностью. В пресс-службе суда это подтвердили и добавили, что это произошло в связи с отсутствием состава преступления.

Напомним, троих полицейских обвинили в изнасиловании 21-летней девушки. По мнению следствия, они в августе позапрошлого года задержали ее, посадили в патрульную машину и там надругались.

Всех стражей порядка после громкого скандала уволили, начальство привлекли к дисциплинарной ответственности. Суд первой инстанции признал бывших полицейских виновными. Они получили реальные сроки в виде шести лет лишения свободы.

Но потом дело направили на рассмотрение снова. Оказалось, что девушка была проституткой. В отношении ее сутенера возбудили уголовное дело, в ходе расследования выяснилось, что «жертва» оговорила силовиков по его указанию.

Полицейские препятствовали его деятельности. Следствие также установило, что выступавшие свидетелями тоже проходили по уголовному делу об организации проституции.

Фото - tochkanews.ru



подпишитесь на нас в Дзен