Экс-супругу сыгравшего Портоса знаменитого актера Людмилу Пашкову нашли мертвой

В Москве умерла советская и российская актриса Людмила Пашкова. Она служила в Малом театре, снималась в кино. Первым мужем 79-летней артистки был Валентин Смирнитский, сыгравший Портоса в культовом фильме «Д’Артаньян и три мушкетера». Его бывшую супругу нашел в квартире вернувшийся с дачи сын женщины.

Он пришел навестить мать на Малую Дмитровку вечером в четверг, 28 октября. Она лежала без сознания на полу. Сын немедленно вызвал врачей, но медики лишь констатировали смерть актрисы.

Как пишет «МК», Людмиле Пашковой недавно сделали операцию. После этого она порой не очень хорошо себя чувствовала.

Причины смерти пока неизвестны, их предстоит выяснить в ходе судебно-медицинской экспертизы. О дате и месте прощания с актрисой пока не сообщили.

Она появилась на свет 7 августа 1942 года. Мать Людмилы - Лариса Пашкова, народная артистка РСФСР, лауреат Государственной премии СССР, она служила в театре имени Вахтангова. Отец - Анатолий Колеватов, директор Московского театра имени Ленинского комсомола.

Сама Людмила Пашкова окончила Театральное училище имени Щукина и служила в Государственном академическом Малом театре, играла в кино, была награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Она была народной артисткой РСФСР

Запомнилась зрителям ролями в картинах «Макар Дубрава», «Дети солнца», «Западня», «Француз Сережа», «Адам и превращение Евы», «Все улики против него», «Без вины виноватые», «Бедность не порок» и «Об этом лучше не знать».

Актриса была супругой народного артиста России Валентина Смирнитского, который сыграл Портоса. Ее знаменитые родители были против этого брака, продлившегося с 1973 по 1975 год.

Фото – Государственный академический Малый театр России



подпишитесь на нас в Дзен