Электричка в Подмосковье протащила ребенка по платформе: мальчик в реанимации

13-летний мальчик получил тяжелые травмы после того, как его ногу зажало дверями электрички «Александров – Москва» на станции Мытищи в Московской области. Машинист не заметил ребенка, начал движение и на скорости протащил ребенка несколько десятков метров по всей платформе и далее по щебенке. Очевидцы

пытались помочь школьнику еще до того, как состав тронулся, но освободить его ногу не смогли, в результате несовершеннолетний госпитализирован в реанимацию с тяжелыми травмами головы, об этом 14 октября сообщает РенТВ.

«По предварительным данным, сегодня, примерно в 16 часов 33 минуты, несовершеннолетний мальчик 2007 года рождения, выходя из электропоезда сообщением «Александров-Москва», был зажат автоматическими дверьми. После того как подвижной состав начал движение, пострадавшего протащило по платформе, в результате чего ребенок получил травмы различной степени тяжести», - уточняется на официальном сайте Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

По факту травмирования ребенка возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта». Устанавливаются все обстоятельства случившегося.

На фото – через секунды состав начнет движение. Фото с камер видеонаблюдения - РенТВ



подпишитесь на нас в Дзен