Электропроводка перегрелась: власти Краснодара назвали причину пожара в многоэтажке

Причиной пожара в восьмиэтажном доме в Краснодаре стал перегрев электропроводки в квартире. Об этом заявил вице-мэр города Андрей Дорошев. Он пояснил, что очаг возгорания находился в квартире на восьмом этаже. Дом не газифицирован, иначе последствия могли бы быть трагичными. К счастью, люди не пострадали.

Напомним, сильнейший пожар в ночь на 13 сентября произошел в многоэтажке на Российской улице в Краснодаре. Пламя охватило весь дом.

Весь восьмой этаж — мансардный, перекрытия там деревянные, пишут местные СМИ. Из-за этого огонь быстро распространился по всему периметру дома.

Кроме того, у спасателей возникли сложности из-за большого количества припаркованных машин: их пришлось отгонять, чтобы могла проехать спецтехника.

К 6 часам утра сотрудники МЧС ликвидировали открытое горение. Площадь возгорания в итоге составила больше четырех тысяч квадратных метров.

По данным регионального МЧС, пострадали 64 квартиры. Как уточнял губернатор Кубани, оказалось, что сгоревшая восьмиэтажка была самостроем.

Фото - кадр Алекса Линдона/YouTube.com



подпишитесь на нас в Дзен