Ему было 24 года: чемпион Европы по армрестлингу среди инвалидов погиб в ДТП в Сургуте

Чемпион Европы по армрестлингу среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья Аслан Темирсултанов погиб в автомобильной аварии в Сургуте. Спортсмену было всего 24 года, сообщили в федерации армрестлинга Ханты-Мансийского автономного округа. В организации выразили сожаление по поводу трагедии.

«Аслан являлся членом сборной России, чемпионом России и Европы по армрестлингу, сделал очень большой вклад в развитие этого вида спорта у нас в регионе», - говорится в сообщении.

Смертельная авария произошла вечером в субботу, 13 декабря, в центре города. По предварительным данным, водитель автомобиля «Лада» не справился с управлением, машина вылетела на встречную полосу и столкнулась с Toyota, передает РИА Новости.

Водитель отечественной легковушки получил травму и был госпитализирован, его пассажир умер в машине скорой помощи. В управлении МВД по Сургуту считают, что виновником ДТП был именно водитель отечественного авто.

Аслан Темирсултанов в прошлом году стал чемпионом Европы по армрестлингу среди спортсменов с нарушением зрения. Также он являлся неоднократным призером европейских чемпионатов, передает РЕН ТВ.

Фото: armsport_hmao/ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен