«Ему надо худеть»: отец в Москве жестоко избил 6-летнего сына ногами за отказ отжиматься

В Москве 34-летний уроженец Киргизии Эмилбек жестоко избил своего маленького сына, когда тот отказался отжиматься. Мужчина считал, что ребенку надо похудеть. Все могло бы закончиться печально, но малыша спасла родственница, которая была на тот момент в квартире. Она вырвала мальчика из рук отца и спрятала.

Инцидент произошел в воскресенье, 19 апреля. По данным издания «Московский комсомолец», Эмилбек вместе с 33-летней женой Жазгул и сыновьями четырех и шести лет переехал в Москву несколько лет назад. Его старший сын в этом году пошел в профильную «физкультурную» школу.

Отец решил заставить сына отжиматься, но мальчик отказался. Тогда мужчина начал бить сына сначала руками и ногами, а затем и металлической трубкой. Все происходящее снимала на видео мать мальчика, которая позже отправила запись своему отцу в Киргизию, чтобы тот им помог.

Мальчика спасла родственница, которая смогла «выдернуть» ребенка из-под града ударов и спрятать в другой комнате. В результате избиения мальчик получил множественные кровоподтеки на теле.

Снятые кадры распространились в социальных сетях, на ситуацию отреагировало Министерство внутренних дел республики. Глава ведомства взял дело на личный контроль, героя видео вычислили. В настоящее время семья находится на учете и тщательно проверяется соцслужбами.

Как отметил источник в полиции, родителей привлекли по статье 5.35 КоАП («Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»).

Фото - Facebook*



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ