Ему привиделся мопед: пьяный водитель в Красноярском крае насмерть сбил школьника

Вечером 23 мая в селе Дзержинское под Красноярском погиб 15-летний школьник. Он шел по обочине дороги и попал под колеса пьяного мужчины на ВАЗ. Виновник ДТП был в неадеквате, когда его задержали, уверял – подросток ехал на мопеде и свернул на «встречку». Никакого мопеда на месте происшествия не было.

При этом подросток шел по обочине по правилам: навстречу движущемуся транспорту, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю. ВАЗ ехал в попутном с пешеходом направлении и заехал на обочину встречной полосы.

Подросток получил тяжелые травмы и скончался в районной больнице через несколько часов.

Водитель с места аварии скрылся, однако его обнаружили полицейские в автомобиле на соседней улице. Мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Прибор показал 1,17 мг на литр. Предполагаемый виновник трагедии даже говорит с трудом.

Он уверяет, что подросток на мопеде выехал на встречную полосу. При этом не желает понять, что никакого мопеда не было. Сам он двигался якобы со скоростью 20 километров в час.

Мужчину задержали, его ВАЗ поместили на спецстоянку. В отношении виновника смертельного ДТП возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Как рассказали в ГИБДД края, ранее водитель привлекался к ответственности всего один раз — за не пристегнутый ремень.

Фото - ГУ МВД по Красноярскому краю



подпишитесь на нас в Дзен