Это была ее бабушка: в Красноярске нашли женщину, которая избила в лифте маленькую девочку

В Красноярске установлена и задержана женщина, которая накануне избила маленького ребенка в лифте многоэтажки на улице Вильского. Происходящее зафиксировала камера наблюдения, а жильцы и консьерж обратились в полицию: крики и звуки ударов были слышны через стену. После этого, вытащив малышку из лифта,

немолодая блондинка вместе с ребенком уехала на такси. Чтобы установить личность женщины, полицейским понадобилось меньше суток.

Вечером 15 июня 53-летняя (по другим данным, 57-летняя) дамочка была задержана. Избитой девочке 2017 года рождения она оказалась родной бабушкой.

«Подозреваемая вместе со своей 3-летней внучкой пришла в гости к знакомой. Около 23 часов вечера женщина собралась ехать домой, но девочка начала капризничать, чем вызвала раздражение женщины, и она без достаточных на то причин, нарушая общепринятые нормы морали и правил поведения в общественном месте, действуя из хулиганских побуждений нанесла ребенку три удара по голове… В ходе проведения медицинского освидетельствования у пострадавшей на лице обнаружен кровоподтек», - сообщается на официальном сайте следственного управления СКР по Красноярскому краю.

Уточняется, что как только бабушка увидела видео с собой в главной роли в соцсетях, то сразу же призналась во всем дочери – матери ребенка.

Итоги. С семьей, в которой помимо пострадавшей девочки есть еще грудной ребенок, работают сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних. Рассматривается вопрос о постановке семьи на профилактический учет. В отношении бабушки возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ «Побои». В настоящее время решается вопрос об избрании для нее меры пресечения.

Фото – скриншот с видео, Mash



подпишитесь на нас в Дзен