Это была любовь: на Урале нашли живой пропавшую без вести глухонемую школьницу

16-летняя школьница по имени Кристина из Нижнего Тагила Свердловской области пропала без вести еще 12 дней назад, 9 сентября. Ушла из дома ранним утром, примерно в 5.30 – и не вернулась ни днем, ни вечером, ни назавтра… Встревоженные родственники девушки-подростка обратились в полицию. Положение усугубляло

то, что Кристина – глухонемая, даже позвать на помощь или позвонить домой она не сможет…

Полиция сразу выдвинула версию, что девушка покинула дом добровольно. Было установлено, что она взяла с собой телефон, с которого регулярно выходила в соцсети. Но где ее искать – было совершенно не ясно. Предполагали, что она могла уехать из Нижнего Тагила, например, в Екатеринбург или еще в какой-нибудь другой город. В итоге полицейские обнаружили ее в Первоуральске – примерно в 150 километрах от родного дома.

«Ее остановили на улице, когда она шла в магазин. Как удалось выяснить, в Екатеринбурге Кристина познакомилась с молодым человеком и уехала с ним в Первоуральск. Тот попытался сам вернуть девушку домой, но она отказывалась», - сообщает 21 сентября пресс-группа МВД «Нижнетагильское».

На фото – Кристина. Фото - пресс-группа МВД «Нижнетагильское»



подпишитесь на нас в Дзен