«Это Кокаин»: пьяный водитель в Екатеринбурге пытался отбиться от гаишников змеей

Инспекторы ДПС в Екатеринбурге поймали пьяного водителя в одном из дворов на Уралмаше. Сдаваться мужчина отказался и начал отбиваться от полицейских с помощью своей змеи. Чтобы одолеть ее, полицейским пришлось вооружаться палками. Когда нарушителя побороли, он отказался от прохождения освидетельствования.

Подозрительную машину гаишники заметили ночью и стали преследовать. Когда догнали, увидели, что на сиденье лежит огромный питон. Пьяный хозяин змеи заявил, что удава зовут Кокаин и стал отбиваться от сотрудников ГИБДД при помощи змеи, передает e1.ru.

«Водитель ВАЗ-2101 не отреагировал на требования полицейских об остановке и попытался скрыться. После непродолжительной погони в районе дома № 61 на улице Кировоградской преследуемый автомобиль попал в ДТП и остановился. Полицейские задержали водителя, который имел признаки опьянения», — рассказали в УМВД.

Нарушителем оказался ранее судимый 57-летний местный житель, он был доставлен в дежурную часть отдела полиции для разбирательства. Мужчину привлекли к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Змею, которой водитель отбивался от правоохранителей, забрали на передержку.

Фото - Евгений Чащин/e1.ru



подпишитесь на нас в Дзен