Это не шутка! - Мужчины смогут забирать свою фамилию у бывших жен

Мужчинам хотят дать право забирать у своих бывших жен фамилию после развода. И это вовсе не первоапрельская шутка. Соответствующий документ есть в распоряжении редакции издания News.ru. Инициатива принадлежит депутату Законодательного собрания Ленинградской области Владимиру Петрову, обратившемуся в Минюст.

Петров просит Министерство юстиции России рассмотреть возможность разработки и внесения такой поправки в Семейный кодекс и иные правовые акты Российской Федерации.

Документ подан на имя главы ведомства Александра Коновалова. В нем говорится, что закон необходимо изменить таким образом, чтобы при разводе бывшие супруги могли договариваться о допустимости дальнейшего использования совместной фамилии в юридических рамках.

Депутат уверен: многие мужчины категорически против, чтобы бывшие жены оставляли себе их фамилию, но не могут никак на это повлиять. В обращении предлагается прописать в Семейном Кодексе алгоритм, в рамках которого бывшие супруги смогли бы договариваться о дальнейшем использовании совместной фамилии в юридических рамках. Если же компромисс невозможен, того, кто дал свою фамилию, предлагается наделить правом забирать ее обратно.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен