Евгений поехал за ребенком в детский сад, но вместо этого два дня бродил в лесу

На третьи сутки успешно завершены поиски без вести пропавшего молодого мужчины, жителя Караганды по имени Евгений. Вечером в пятницу 14 июня он закончил свою работу на станции техобслуживания, где трудился мастером, и как обычно поехал за ребенком в детский сад – но в саду так и не появился, пропал вместе

с личным автомобилем «Ниссан Альмера». «Крупных денежных сумм у Евгения при себе в тот день не было. Он выехал с СТО на «Ниссан Альмера». Это было в 16 часов 14 июня. Должен был заехать за сыном, но до детского сада не доехал, телефон уже третьи сутки отключен. У Евгения двое детей - шести и трех лет. Ранее он никогда не пропадал», - рассказывает его друг Тимур, слова мужчины публикует интернет-портал Nur.kz.

Друзья признаются, что им было сложно гнать от себя дурные мысли. Евгений – очень ответственный, он не мог бы просто так сорвать заказы, подвести клиентов, а к нему на СТО была большая очередь по записи. Да и дома – двое детей, супруга, старенькая мама. Волонтеры прочесывали дворы в Караганде, проверяли больницы и гостиницы. Но на след первой вышла полиция.

Черная «Ниссан Альмера» Евгения попала на одну из камер уличного наблюдения – эту запись удалось обнаружить через двое суток. Автомобиль двигался в сторону города Каркаралинска, где расположены многочисленные базы отдыха. Полицейские обошли все. Администратор одной базы опознала постояльца.

Стало известно, что Евгений прибыл в зону отдыха один и все время проводил в лесу – просто гулял. По словам персонала, был подавлен.

Полиция вернула мужчину домой. Как он объяснил случившееся правоохранителям и жене – не уточняется.

На фото – Евгений с детьми. Фото - Nur.kz



подпишитесь на нас в Дзен