Фальшивый медцентр выкачал из пациентов 10 млн рублей, пугая придуманными диагнозами

Частная клиника в центре Воронежа заманивала новых клиентов, предлагая им бесплатное медицинское обследование. И надо же такому случиться: у всех без исключения обратившихся находились серьезные болезни, в основном, позвоночника и сердечно-сосудистой системы.

Едва взглянув на результаты обследования, врачи этого медцентра картинно хватались за голову: «Вам лечиться нужно, срочно, пока еще живы!» Психологическая обработка людей велась мастерски, и все как один пациенты заключали кредитные договора на лечение в этом медцентре. За курс лечебно-оздоровительных процедур кто-то заплатил 41 тысячу рублей, а кто-то и 163 тысячи.

На самом деле никого ни от чего не лечили, только делали вид. Да и диагнозы были выдуманы. Зато банки исправно перечисляли на счета медцентра денежки, а кредитную лямку тянули обманутые пациенты.

«На основании заключенных договоров кредитные организации перечислили на подконтрольный злоумышленникам расчетный счет не менее 1,16 млн рублей. От действий мошенников пострадало 15 человек. Общая сумма причиненного потерпевшим ущерба превысила 10 млн рублей», - сообщает 27 июля официальный сайт ГУ МВД России по Воронежской области.

В отношении четверых владельцев и руководителей медцентра возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере», трое из них арестованы. Уточняется, что один из этих четверых иностранный гражданин, подозреваемым от 39 до 52 лет. Обманывали народ они почти два года.

На фото – кабинет фальшивого медцентра. Фото - ГУ МВД России по Воронежской области



подпишитесь на нас в Дзен