Футболисты сборной России после разгрома от Бразилии пошли с девушками в бар

Два игрока сборной России, Роман Нойштедтер и Константин Рауш, после поражения со счетом 0-3 от сборной Бразилии в товарищеском матче пошли в бар-ресторан в центре Москвы. На выходе из заведения после полуночи их узнали фанаты. Футболисты были с девушками.

И хотя в этот раз обошлось без баснословно дорогого шампанского, Российский футбольный Союз отреагировал на инцидент уже через два часа после его огласки. «Мы понимаем, что подобное поведение сказывается на имидже сборной, дает повод для ненужных разговоров и обсуждений. В соответствии с внутренним распорядком принято решение оштрафовать игроков», - сказано в официальном заявлении РФС 24 марта.

Сами провинившиеся футболисты извинились за свой поступок.

«После игры с Бразилией с друзьями, которые присутствовали на матче, мы поужинали в одном из московских ресторанов. И тем самым нарушили график, в соответствии с которым после полуночи уже не должны были быть в общественном месте. Мы не правы, приносим свои извинения и согласны с наказанием в виде штрафа. В дальнейшем будем делать все возможное, чтобы не повторить подобных ошибок и оставаться в числе кандидатов в национальную команду», - слова Рауша и Нойштедтера приводятся в том же заявлении РФС.

К слову, в разгромном матче эти двое защитников российской сборной участия не принимали. Роман Нойштедтер (ныне игрок турецкого клуба «Фенербахче») провел весь матч на скамейке запасных. Константин Рауш (с января 2018 года играет за московское «Динамо») вообще не попал в заявку на игру.

На фото - Константин Рауш (слева) и Роман Нойштедтер. Фото - Антон Денисов, РИА Новости



подпишитесь на нас в Дзен