Футбольный фанат вышел из комы, когда мать спела ему гимн команды-соперника

Фанат испанской «Барселоны» очнулся под гимн другого испанского футбольного клуба – «Севильи». Франческ Перальта из испанской провинции Каталония получил серьезную травму головы в игровом столкновении во время любительского матча по футболу.

Парень перенес три операции на мозге и провел в коме 17 дней. Родителям оставалось только молиться, чтобы их сын очнулся. И это случилось – в тот момент, когда мама пришла навестить Франческа и в палате сына запела «El Arrebato», гимн ФК «Севилья».

«Сам Франческ Перальта говорит, что хотя он всю жизнь болел за «Барселону», но он в то же время очень любит эту песню, гимн «Севильи». Возможно, поэтому его тело отреагировало», - пишет 22 марта Sun.

Руководство и игроки ФК «Севилья», в частности, знаменитый футболист Хесус Навас, были очень тронуты этой историей. Они пригласили синьора Перальту прослушать гимн клуба вживую на одном из матчей, как только он поправится.

На фото - Франческ Перальта (слева) в больничной палате, на нем футболка голландского ФК «Аякс», этот клуб ему тоже нравится. Фото - Sun.



подпишитесь на нас в Дзен