Гастарбайтер звал замуж 12-летнюю школьницу. Предлагал руку, сердце и ислам

Эта история произошла в Новосибирске два года назад, но судебное разбирательство все длится, поэтому огласку события получили лишь теперь. Парень из Таджикистана присмотрел 12-летнюю школьницу и стал ее обхаживать. Парочка встречалась на лестничной клетке. Но любовную идиллию нарушила бабушка девочки.

Фарух – мигрант, ему на момент тех событий было 20 лет. Пишет «Комсомольская правда». А зазнобе таджика – всего 12. Но это не помешало парню начать ухаживать за фигуристой школьницей. Он уверяет, что девочка сама записала в его телефон свой номер. Обещала научить парня лучше говорить по-русски. Фарух звал шестиклассницу замуж, если та примет ислам. И обещал показать Таджикистан.

«Она говорила, если у нас сложатся отношения, то станет моей женой. Сколько лет, не говорила, хотя я спрашивал», - говорит парень.

Фарух писал малолетней подружке откровенные сообщения и присылал «взрослые» видео. Девочка встречалась с ним в подъезде, прямо на лестничной площадке. Об этом случайно узнали мама и бабушка школьницы. Естественно, они отругали парня и сказали, чтобы он отстал от девочки, ведь ей всего 12 лет. Но тот притворился, что не понимает. Тогда родные школьницы обратились в Следственный комитет.

При этом бабушка не отрицает, что ее внучка сама была не против ухаживаний парня. Но она ведь еще ребенок и мало что понимает, а он ее обнимал и трогал! Интересно, что девочка – вполне благополучна, учится на «хорошо» и «отлично».

В суде Фарух настаивал: он не верил, что девочке 12 лет, думал, это ее мама говорит, чтобы отвадить кавалера. Но суд все-таки решил: ухажер виновен. Однако назначил мягкое наказание, приняв во внимание обстоятельства дела: больную мама гражданина Таджикистана, молодой возраст, явку с повинной, первое преступление. Фарух получил всего лишь ограничение свободы. Родня его зазнобы недовольна и подала апелляцию.

Фото - соцсети



подпишитесь на нас в Дзен