Гастарбайтеры и местные под Иркутском пошли «стенка на стенку», двое погибли

Драка приезжих строителей и жителей поселка Залари в Иркутской области закончилась трагедией. Местные подожгли вагончик с рабочими и убили двоих, а пятеро попали в больницу. Инцидент случился вечером в пятницу, 12 ноября, сообщили в СУ СКР по региону. Возбуждено уголовное дело, уже задержали 10 человек.

Все началось с того, что гастарбайтеры якобы пристали к девушке, которая шла вместе с двумя местными молодыми людьми. В итоге завязалась драка, все ее участники получили травмы, пишет Readovka, ссылаясь на сообщения очевидцев в соцсетях.

Но сельчане через некоторое время собрали «группу мщения». На пяти автомобилях к месту, где спали рабочие, подъехали примерно 20 человек. Они заперли бытовки, а потом подожгли их.

В соцсетях пишут, что одного мигранта убили, другому проломили череп, многим переломали руки и ноги, кому-то их прострелили. Печальный итог – двое погибших и пятеро раненых.

Уголовное дело возбуждено по статьям об убийстве двух лиц и покушении на убийство двух и более лиц. Силовики уже задержали десятерых подозреваемых.

В соцсетях пишут, что в поселке боятся мести гастарбайтеров, которые могут собрать подмогу из других регионов и приехать в Залари.

Фото - СУ СК РФ по Иркутской области



подпишитесь на нас в Дзен