Газ взорвался в жилой пятиэтажке в Красногорске при установке плиты

В квартире жилого пятиэтажного дома №9 в Железнодорожном проезде в Красногорске Московской области при проведении работ по установке плиты произошел взрыв газа. Об этом 27 октября сообщает ГУ МЧС по Московской области. Предварительно, взрыв случился при несанкционированной врезке газового оборудования.

«При проведении ремонтных работ в квартире произошел хлопок газовоздушной смеси. Разрушена межкомнатная перегородка, стена не несущая, выбиты стекла в квартире. Пострадавших и погибших нет», - говорится в официальном сообщении ведомства.

Из подъезда в целях безопасности временно эвакуировали 12 человек, подъезд отключен от газа. Проводится обследование чердачных перекрытий – взрыв был на верхнем, пятом этаже.

По предварительным данным, взрыв произошел при несанкционированной врезке газового оборудования.

«Хозяин двухкомнатной квартиры на пятом этаже обратился к неизвестному наемному рабочему, чтобы переустановить газовую плиту. По предварительным данным, врезка производилась без перекрытия газовой трубы, после чего произошел хлопок», - сообщил 27 октября начальник отдела ГО и ЧС администрации Красногорского городского округа Сергей Петров, информация размещена на сайте администрации горокруга.

«Горе-рабочие по просьбе хозяина квартиры переносили газовую плиту, не имея на то никаких разрешений и полномочий, и даже не отключив газ», - написал в своем Instagram*-аккаунте врио главы Красногорского городского округа Всеволод Волосевич.

По словам владельца квартиры, после случившегося мастер, который устанавливал плиту, скрылся с места происшествия. Сейчас мужчину разыскивает полиция.

Сам хозяин квартиры присутствовал при взрыве и получил легкие повреждения кожного покрова руки. Других пострадавших нет.

По факту инцидента следственное управление СКР по Московской области проводит доследственную проверку.

Фото с места происшествия – ГУ МЧС России по Московской области



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ