Где они красились, парикмахерские закрыты: чиновницы-блондинки из Ленобласти возмутили соцсети

Неожиданным скандалом обернулся рядовой брифинг о мерах по недопущению распространения коронавируса, который правительство Ленинградской области транслировало в соцсети. Комментаторы обратили внимание, что две выступающие чиновницы, председатель комитета по социальной политике Светлана Шлемова и председатель

комитета по малому бизнесу Светлана Нерушай, обе блондинки, явно совсем недавно освежили прически – мало того, что обе подстрижены, так у обеих даже корни волос прокрашены.

Но как и где, если все парикмахерские закрыты с конца марта?

«Все женщины, которые выступают сейчас, покрашены. Тогда зачем мы дома сидим третью неделю», - написала в комментариях пользовательница Виктория Шевченко, которая отрекомендовалась парикмахером, сидящей дома без работы, без клиентов и без заработка. Ее поддержали другие пользователи: мол, неужели чиновницы в нарушение самоизоляции вызывают мастеров на дом? Или они тайно ходят в какие-то подпольные парикмахерские, пока все остальные сидят по квартирам заросшие? Об этом 13 апреля пишет интернет-портал 47news, прикладывая скриншоты трансляции с комментариями.

«Позже все эти комментарии на странице правительства Ленинградской области ВКонтакте и в группе «Минус коронавирус» были подчищены. Удалены все вопросы, которые задавали ленинградцы чиновникам по ходу трансляции их выступлений, а заодно и критика», - добавляет интернет-портал «Мегаполис».

Фото - 47news, ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен