Где-то между отелем и аэропортом: на Гоа загадочно пропал россиянин из ХМАО

46-летний Сергей из Ханты-Мансийского автономного округа при странных обстоятельствах исчез в индийском курортном штате Гоа, куда еще в марте в одиночку улетел отдыхать. Последний раз мужчина связывался со своей супругой почти месяц назад – 11 марта. С тех пор о Сергее нет никаких известий. Только по слухам,

его видели 18 марта: он садился в автобус, чтобы добраться из своей гостиницы Shiva Place в населенном пункте Мандрем в аэропорт, дорога до которого занимает около 60 км.

Оставшаяся дома жена Сергея Татьяна и его родители ищут мужчину сами, им почти никто не помогает – в условиях коронавируса, которым охвачена и Индия, организовать поиски нелегко.

«Разместили фото в интернет-группах россиян, живущих в Гоа. Нашли тех, кто жил с Сергеем в одном отеле, и тех, кто просто видел его на пляже, Мандрем небольшое местечко. Нам сообщили, что у Сергея обворовали номер в отеле: украли телефон, документы и вещи. Но 18 марта его видели садящимся в автобус, отправляющийся в Даболим, это местный аэропорт. С тех пор о нем никаких вестей. Мы знаем точно только то, что Сергей не вылетал из Гоа», - сообщила Татьяна, ее слова 6 апреля публикует «Московский комсомолец».

По словам женщины, просто сбежать куда подальше от семьи муж не мог – у них дома все хорошо. Кроме того, в Индии он был в третий раз, поэтому вариант, что он от незнания вляпался в какую-нибудь неприятную ситуацию, тоже маловероятен. Тревожит только одно: по сообщениям наших соотечественников, в Индии сейчас отмечается рост негативных настроений по отношению к любым иностранцам, которые – с точки зрения местного населения – занесли в страну коронавирус. Поэтому как бы беда не пришла с этой стороны.

На фото – Сергей. Фото – «Московский комсомолец»



подпишитесь на нас в Дзен