ГИБДД: автобус с 17 детьми въехал в стену во Владивостоке из-за неисправных тормозов

Управление ГИБДД по Приморскому краю прокомментировало ДТП с участием заказного автобуса, в салоне которого находились 28 человек, из них 17 детей. По заявлению представителей ведомства, причиной аварии – предварительно – стали неисправные тормоза, водителя автобуса за это привлекут к административной

ответственности и оштрафуют.

«В отношении водителя автобуса составлены административные материалы по части 2 статьи 12.5 «Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой», а также по части 4 статьи 12.23 «Организованная перевозка группы детей автобусами, не соответствующими требованиям правил» КоАП РФ», - сообщает 22 ноября ТАСС со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.

Утром 22 ноября во Владивостоке пассажирский автобуса Sunlong китайского производства врезался в бетонную опорную стену сопки. Автобус был заказной и вез танцевальный коллектив, группу детей с сопровождающими взрослыми, из Уссурийска в Приморскую филармонию. В результате ДТП двери автобуса оказались заблокированы стеной. Прибывшие на место спасатели были вынуждены разбить лобовое стекло и через него эвакуировать людей. Данных о пострадавших нет.

Фото с места происшествия - ИА PrimaMedia  



подпишитесь на нас в Дзен