Гималайский медведь в Благовещенске напал на пожилого работника базы

Гималайский медведь по кличке Сема, много лет проживающий на территории торгово-производственной базы на улице Театральной в Благовещенске, напал на пожилого охранника, который решил покормить его хлебом. Об этом 13 апреля сообщили местные паблики, информацию подтвердили в прокуратуре Амурской области.

Как пишет паблик kriminal.blg в Instagram*, сотрудник протягивал медведю хлеб через прутья клетки, когда хищник внезапно схватил его лапой за рукав куртки и потянул на себя.

Охраннику удалось высвободиться, он – в отличие от форменной одежды – не пострадал.

В паблике также сообщается, что этот же медведь в 2012 году напал на 12-летнюю девочку, которая влезла к нему за ограждение ради эффектного фото. В результате девочка получила тяжелые травмы головы. Тогда надзорные органы требовала переселить медведя в более подходящее для его содержания место, но Сема остался жить на базе.

По факту нового нападения медведя на человека начала проверку прокуратура.

«Совместно со специалистами из Росприроднадзора сотрудники прокуратуры Амурской области планируют выяснить – достаточны ли меры по обеспечению безопасности на производственной базе «Школьник» в Благовещенске», - сообщает 13 апреля amur.info.

Фото – скриншот с видео, kriminal.blg/Instagram*



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ