Главный кадровик ГИБДД России заправлял машину жены за казенный счет

В Москве задержан начальник отдела кадров и государственной службы Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУ ОБДД) МВД России Дмитрий Скрябин. Его подозревают в злоупотреблении служебным положением и в растрате казенных средств. Задержанный «осуществлял заправку личного автомобиля

по топливной карте, закрепленной за служебным транспортным средством», сообщает 20 октября официальный сайт МВД России. А точнее - свою служебную топливную карточку главный кадровик, как подозревает следствие, отдал в постоянное пользование супруге, и та четыре месяца, с марта по июнь 2018 года, успешно заправляла по ней свой автомобиль, заливая на заправках бензин АИ-95.

«Для бюджета семьи было сэкономлено 27 тысяч 632 рубля. Теперь задержанному придется объяснить, почему ему не хватило своей зарплаты, которая составляет более 100 тысяч рублей», - пишет 20 октября «МК».

На время следствия 41-летний полковник Дмитрий Скрябин будет находиться под домашним арестом. МВД проводит по факту свою служебную проверку. Если вина сотрудника подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет наказание в соответствии с законодательством.

На фото – Дмитрий Скрябин. Фото - stopgazeta.ru



подпишитесь на нас в Дзен