Главный судебный пристав Ленобласти ночью допрашивал беременную сотрудницу

В гатчинское подразделение службы судебных приставов с бойцами спецназа ворвался глава УФССП РФ по Ленинградской области Глеб Абатуров. Он пришел, чтобы устроить своей подчиненной допрос с пристрастием. Женщина беременна, срок четыре месяца, но отпустили ее с работы глубокой ночью – примерно в три часа.

Инцидент произошел 11 ноября, главный пристав приехал вечером, пишет портал 47news. Спецназовцы зашли во все кабинеты и приказали сотрудникам оставаться на местах. После этого Ирину Мериц привели на допрос к Глебу Абатурову и его замам. Начальник несколько часов давил на женщину и грозил «написать на нее в Следственный комитет».

Причина заключалась в исполнительном производстве, которое вела сотрудница. Долг в сумме восьми миллионов рублей взыскали со счета одного юрлица и перевели другому.

Получивший деньги это подтвердил, но должник вскоре заявил, что ранее уже все оплатил оппонентам напрямую. Он потребовал от приставов вернуть деньги.

Перед тем, как перечислить деньги, Ирина Мериц связывалась со взыскателем, но тот якобы заявил, что должник ничего не пересылал. Это разозлило Абатурова, он посчитал, что его сотрудница в сговоре со взыскателем.

И саму проштрафившуюся сотрудницу, и всех других отпустили примерно в три часа ночи. Всех, в том числе и женщин, обыскивали.

На следующий день беременной Мериц стало плохо, врач отправил ее на больничный.

Фото - 47news



подпишитесь на нас в Дзен