Главу наркоконтроля Красноярского края заподозрили в поджоге машины соседа

Начальник управления наркоконтроля по Красноярскому краю полковник Вячеслав Скиба подозревается в причастности к поджогу автомобиля соседа по дому из-за спора о парковочном месте. Якобы сосед постоянно ставил свою машину, «ВАЗ-2108» на место во дворе, которое полковник считал своим. По факту идет проверка.

«Один из автовладельцев повадился ставить машину на место у дома на улице Батурина, которое Скиба считал своим», - пишет 27 октября Baza. А вскоре машина сгорела. По данным источников телеграм-канала, автомобиль подожгли по заказу, и заказчиком якобы выступал именно полковник. Сейчас эта информация проверяется.

Также отмечается, что о преступлении узнали в службе собственной безопасности МВД - показания на полковника дал один из исполнителей. В настоящее время полицейский начальник отстранен от работы. Проверку по факту проводит следственный комитет.

Информацию 27 октября подтвердили в ГУ МВД России по Красноярскому краю.

«В рамках оперативно-служебной деятельности сотрудниками собственной безопасности Главного управления МВД России по Красноярскому краю проверяется на причастность к противоправным фактам один из руководителей структурных подразделений ГУ МВД по краю.

По указанию начальника Главного управления МВД России по Красноярскому краю будет дана объективная и всесторонняя оценка и принято соответствующее решение.

Кроме этого, собранные ОРЧ СБ ГУ МВД России по Красноярскому краю материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения», - сообщает пресс-служба ведомства.

На фото – Вячеслав Скиба. Фото - ГУ МВД России по Красноярскому краю



подпишитесь на нас в Дзен