Глубина была 2,5 метра: сантехник утонул при попытке устранить течь в подвале дома в Казани

43-летний слесарь-сантехник утонул при попытке устранить течь в затопленном подвале старинного трехэтажного дома на улице Каюма Насыри в центре Казани. Это случилось вечером 11 августа. Как сообщается 12 августа на официальном сайте ГУ МЧС России по республике Татарстан, к моменту прибытия спасателей, вода

в подвале поднялась на всю высоту – на 2,5 метра. Чтобы поднять тело, пришлось применять водолазное оборудование.

По факту начала проверку прокуратура республики Татарстан. На официальном сайте ведомства 12 августа сообщается, что погибший работал в управляющей компании Вахитовского района. Будет дана оценка работе ответственных служб на предмет соблюдения требований законодательства в сфере ЖКХ, в том числе при организации работ по ликвидации коммунальной аварии.

Тем временем, в следственном управлении СКР по республике Татарстан в рамках доследственной проверки предварительно установили обстоятельства гибели сантехника. По данным следствия, погибший мужчина работал сантехником в управляющей компании и получил указание устранить течь в подвале. Прибыв на место с сыном, он оставил его на улице, а сам, раздевшись, спустился – по сути, нырнул - в подвал. Через некоторое время молодой человек заметил, что из подвала на поверхность бьет вода, при этом сам вход в помещение затоплен. Сын обратился в экстренные службы, прибывшие на место водолазы извлекли тело из воды.

На фото – тот самый дом. Фото - ГУ МЧС России по республике Татарстан, «Татар-Информ»



подпишитесь на нас в Дзен