Глыба льда упала с крыши детского сада в Магадане и убила 8-летнего мальчика
Восьмилетний ребенок погиб днем 4 декабря в Магадане из-за упавшей с крыши детского садика № 58 снежно-ледовой глыбы. Мальчик вместе с друзьями перелез через забор и играл во дворе детсада, в том месте, где кровлю еще не очистили от сосулек и снега. Огромная глыба упала вниз, школьник погиб на месте.
Об инциденте пишут в Telegram-канале «Магадан ЧП». Точные обстоятельства трагедии сейчас уточняют. Во дворе детского сада работают медики скорой помощи и пожарно-спасательный отряд.
Следком возбудил уголовное дело, назначены необходимые экспертизы, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону. Известно, что погибший мальчик был около стены здания. Глыба упала через несколько минут после того, как территорию обошел сторож, примерно в 16:00 по местному времени.
Сейчас осматривают место происшествия, допрашивают свидетелей. Садик находится на улице Гагарина.
Мощная метель обрушилась на регион еще 30 ноября, зафиксировали аномальное число осадков и ввели режим ЧС.
Фото – СУ СКР по региону
