Гнались за машиной молодых: в аварии со свадебным кортежем в Ингушетии погибло трое

Три человека стали жертвами ДТП с участием свадебного кортежа в Ингушетии. Причиной аварии послужил неоправданно рискованный маневр обгона. Водители по сложившейся в республике традиции соревновались между собой за право ехать рядом с машиной жениха и невесты. Столкновение случилось на трассе Майское — Назрань.

Момент смертельной аварии попал на видео. В кадре видно, что два автомобиля буквально толкались. Их водители словно забыли о машинах, следующих по встречной полосе, пишет «Лайф».

Духовенство республики в связи с очередным смертельным ДТП решило обсудить правила вождения в свадебных кортежах, навсегда положив конец подобным авариям.

«Любой, кто проводит свадьбы, должен взять за правило предупреждать всех участников кортежа о категорической недопустимости подобных гонок и призвать молодежь воздерживаться от шагов, выходящих за рамки элементарной человеческой морали и здравого смысла», — сказал муфтий Ингушетии Исса Хамхоев.

Фото – скрин видео



подпишитесь на нас в Дзен