Годовалая девочка внезапно умерла на борту самолета, летевшего из Пхукета в Москву

Дыхание остановилось у годовалой девочки во время полета из Пхукета в Москву. После вынужденной посадки самолета в аэропорту Казани врачи констатировали смерть, сообщает главное управление МЧС России по Татарстану. Причина смерти девочки пока неизвестна. Она была гражданкой Израиля и родилась в 2018 году.

Семья годовалой израильской девочки, скончавшейся на борту самолета, направлялась из Пхукета в Москву. Ребенку стало плохо и командир решил экстренно приземлиться.

«В 16.00 18 октября в международном аэропорту "Казань" в связи с плохим самочувствием пассажира (остановка дыхания у ребенка) совершил вынужденную посадку борт Airbus A330, следовавший по маршруту Пхукет (Таиланд) - Москва (Шереметьево)», - говорится в сообщении МЧС.

Оперативные службы, в том числе бригада скорой медицинской помощи, заблаговременно прибыли к месту стоянки самолета для оказания помощи. Однако реанимационные мероприятия не помогли.

«К сожалению, несмотря на усилия врачей, констатирована смерть гражданки Израиля 2018 года рождения», - отмечает ведомство.

На борту самолета авиакомпании «Аэрофлот»  находились 274 пассажира, в том числе 42 ребенка, и 12 членов экипаж, передает РИА Новости. Следователи выясняют обстоятельства смерти ребенка, сообщает пресс-служба Приволжского следственного управления на транспорте СК.

Фото - capost.media



подпишитесь на нас в Дзен