Годовалого ребенка в Перми родные оставили в бэби-боксе, а потом забрали обратно

Ребенка, которого недавно подкинули в бэби-бокс в Перми, снова забрали в семью. Об этом сообщила руководитель фонда «Колыбель надежды» Елена Котова на своей странице в Facebook*. Годовалый мальчик вернулся домой, оказалось, что в семье были сложности, но их помогли преодолеть благодаря помощи специалистов.

«Работа проведена большая и с семьей, и с близкими родственниками. В итоге мальчик вернулся домой, а родители сделали выводы из сложившейся ситуации», - написала Елена Котова.

Малыша оставили в бэби-боксе при пермской МСЧ № 9 около трех часов ночи 13 мая, пишет портал 59.RU. Врачи провели медосмотр и сообщили в органы опеки и полицию о малыше. Однако уже через несколько часов позвонила женщина, представившаяся бабушкой мальчика.

Елена Котова сообщила, что ребенок неделю находился в больнице, 22 мая семье разрешили забрать малыша. Сначала сообщалось, что ребенку восемь месяцев, позже был установлен возраст мальчика. Малышу год и один месяц.

«Только что малыша забрали всей семьей. Много плакали при встрече. Причиной случившегося стал внутрисемейный кризис, — рассказала журналистам Елена Котова. — Семье будет оказана вся необходимая помощь — это стандартная процедура».

Фото - 59.RU



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ