Голова болела: под Москвой 13-летняя девочка угостилась неизвестной таблеткой и умерла

13-летняя ученица 7 класса в Зеленограде впала в кому и умерла после того, как во время прогулки малознакомая девочка-ровесница угостила ее таблеткой якобы от головной боли. Так как голова у школьницы в тот момент болела сильно, она таблетку взяла. А через некоторое время прохожие нашли эту девочку в

полубессознательном состоянии на автобусной остановке. Это случилось вечером в пятницу, 20 декабря.

Те люди, которые нашли девочку, по ее просьбе и с ее телефона позвонили маме. Та примчалась, сначала повезла дочь домой, но той стало совсем плохо – и школьницу госпитализировали.

«Фельдшеру школьница рассказала, что во время прогулки у нее заболела голова, и одна знакомая из компании дала таблетку, после чего ей стало плохо. Имя знакомой она не успела назвать — впала в кому. А через несколько часов в больнице умерла от сердечной недостаточности», - сообщает 22 декабря «Московский комсомолец».

Уточняется, что у погибшей девочки был врожденный порок сердца. Медики не исключают, что лекарство от головной боли могло вызвать нарушения в работе сердца. Но есть и другая версия. Соседи заявляют, что в школе, где училась семиклассница, некоторые школьники употребляли таблетки с экстрактом никотина, который продавали «какие-то таджики». А друзья девочки подтверждают, что в социальных сетях она часто знакомилась с выходцами из стран СНГ и они даже назначали ей свидания.



подпишитесь на нас в Дзен