Грабитель в Забайкалье застрелил продавца магазина на глазах у покупателей

55-летний продавец магазина в городе Могоча Забайкальского края был застрелен при попытке ограбления на глазах у покупателей, стрелявший скрылся. Инцидент случился вечером 20 декабря примерно в 19.30 по местному времени. О нападении 21 декабря сообщает следственное управление СКР по Забайкальскому краю.

По предварительным данным, примерно в 19.30 20 декабря в минимаркет «Квартал» зашел неизвестный мужчина в маске на лице. В это время в помещении были покупатели, в том числе с детьми. Мужчина в маске сразу же выстрелил в мужчину-продавца, смертельно ранив его в голову.

«Человек в маске забежал… В это время в магазине были покупатели, некоторые с детьми. Этот человек выстрелил в работника магазина, я не знаю, продавец он или охранник, попал в голову, тот упал. Грабитель попытался вынести кассу, но не смог оторвать ее от прилавка. Тогда он взял ноутбук, который на прилавке стоял, и убежал», - рассказывает свидетельница убийства, ее слова 21 декабря публикует ZAB.RU.

Возбуждено уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем). Личность подозреваемого устанавливается, он объявлен в розыск. Изымаются записи камер видеонаблюдения.

На фото – Могоча. Иллюстративное фото – пресс-служба губернатора Забайкальского края



подпишитесь на нас в Дзен