Грабитель застрял в дверях магазина, не в силах выпустить добычу.

Жадность сыграла с приморским воришкой плохую шутку и, как всякого «фраера», сгубила. Пробравшись ночью в один из магазинов через разбитое стекло входной двери, он отыскал кассовый аппарат, но возиться с ним на месте не стал.

Взял целиком с собой. И… застрял с ним в дверном проеме.

  Тут бы, казалось, все просто – выпусти аппарат из рук, вылезай и беги. Ведь счет шел буквально на минуты – на сработавшую сигнализацию в магазин уже вовсю мчались стражи порядка. когда полицейские прибыли на место, незадачливый воришка так и стоял в дверях, не в силах не то, что оказать сопротивление – не мог даже пошевелиться. Уж очень хотелось ему хоть одним глазком взглянуть на содержимое того самого кассового аппарата.

  Одним глазком не удалось – зато одной ногой он уже на зоне. Уголовное дело в отношении него возбуждено по пункту 3 части 30 статьи 158 УК РФ («Покушение на кражу») с максимальным сроком наказания до пяти лет. А так как по факту выяснилось, что на задержанном «клейма» ставить негде от его «ходок», надо полагать, что наказание как раз и будет по максимуму.



подпишитесь на нас в Дзен