При хлопке газа под Свердловском пострадал грудной ребенок

Грудной ребенок пострадал в результате хлопка газа в частном доме, сообщает во вторник, 14 ноября, руководитель пресс-службы ГУМВД по Свердловской области Валерий Горелых.

13 ноября женщина, пока супруг был на работе, решила затопить в доме газовую печь. Однако заслонку открыть забыла. Печь не разгорелась.

Женщина открыла заслонку и вновь зажгла печь. Из-за скопившейся газовой смеси произошел хлопок.

«Часть обрушившихся кирпичей упали в кроватку, стоявшую  недалеко от печи. В ней спал малолетний мальчик по имени Роман 2017 года рождения. Он получил телесные повреждения в области головы и был срочно госпитализирован в реанимационное отделение местной больницы, где сейчас ему оказывают необходимую врачебную помощь», - отметил полковник Горелых.

Как пояснил Валерий Горелых, семья является полной, на учете в службе по делам несовершеннолетних не состояла. Муж 1969 года рождения работает водителем на местной агрофирме, а супруга 1975 года рождения находится в отпуске по уходу за ребенком. Кроме пострадавшего грудничка у родителей имеется еще трое детей – 2008, 2009 и 2012 годов рождения.

СКР по региону проводит проверку.



подпишитесь на нас в Дзен