Гулявшего с ней мальчика ищет весь поселок: в Хакасии тело 5-летней девочки нашли в Енисее

Тело 5-летней местной девочки было обнаружено вечером 18 августа в Енисее, в черте поселка Майна, это пригород Саяногорска в Хакасии. Ее заметили отдыхающие на берегу люди и сначала подумали, что плывет кукла. «Сегодня в поселке Майна случилась беда. В реке Енисей утонула девочка 2014 года рождения. Еe

личность уже установлена», - написал на своей страничке в соцсети глава Саяногорска Михаил Валов. Чиновник уточнил, что в сентябре погибшей девочке исполнилось бы 6 лет.

Также установлено, что погибшая девочка гуляла не одна. С ней был приятель, сосед, тоже 2014 года рождения, но мальчишке уже исполнилось 6 лет. И этот мальчик вчера не вернулся домой – пропал.

«Вместе с погибшей девочкой днем находился еще один ребёнок - мальчик 2014 года рождения. Его местонахождение до сих пор неизвестно. В настоящий момент полиция ведет поиски пропавшего ребенка в Майна. Участие в поиске принимают около 50 сотрудников. Также мальчика ищут родные, волонтеры, жители поселка. В ближайшее время в Майна будет задействована система оповещения с обращением родных пропавшего мальчика. Возможно, он испугался и спрятался. Поиски будут продолжаться всю ночь. Утром будет организован поиск на катерах вдоль берега Енисея», - сообщает Михаил Валов.

Несколько сотен человек – полиция, волонтеры, спасатели - до глубокой ночи прочесывали берег Енисея, обследовали детские площадки, стадион, скверы, пустыри и заброшенные здания.

По данным интернет-портала first-city, пропавшего ребенка якобы видели вечером около 21.00 на улице Рабовича в поселке. Если это правда – есть надежда, что мальчишку найдут живым.

На фото – пропавший ребенок; поселок Майна и Енисей. Фото- first-city; Wikimapia



подпишитесь на нас в Дзен