Hyundai Solaris разорвало на куски в ДТП с бензовозом и КамАЗом в Татарстане

Автомобиль Hyundai Solaris разорвало на куски после ДТП с бензовозом Scania и КамАЗом на трассе в Татарстане. 37-летний водитель корейской легковушки погиб на месте от травм, несовместимых с жизнью. По предварительным данным, аварию спровоцировал погибший водитель, попав в занос при совершении обгона.

Смертельное ДТП с участием Hyundai Solaris, бензовоза Scania и КамАЗа случилось утром 20 января около 8.00 на 27-м километре автодороги Набережные Челны - Заинск – Альметьевск в районе деревни Федотово в Заинском районе. Об этом сообщает ГИБДД ГУ МВД России по республике Татарстан.

Картина ДТП восстановлена. Hyundai Solaris двигался со стороны Набережный Челнов в сторону Заинска, пошел на обгон попутного КамАЗа, выехал на встречную полосу, но завершить маневр не смог. При возвращении на свою полосу Hyundai Solaris занесло и развернуло, легковая машина столкнулась со встречным бензовозом Scania и ударом была отброшена под попутный КамАЗ, тот самый, который пыталась обогнать.

«В результате столкновения мужчину выбросило из Hyundai Solaris и отбросило в сторону примерно на 15 метров. Мотор от легковушки улетел метров на 25, в кювет. Бензовоз перевернутый также лежит в кювете метрах в 30 от автомобилей», - пишет «Комсомольская правда – Казань» со ссылкой на очевидцев происшествия.

Судя по кадрам с места происшествия, Hyundai Solaris разорвало на несколько частей, которые раскидало по дороге и обочинам. Номера на Hyundai Solaris были республики Татарстан.

Известно, что бензовоз Scania ехал из Ижевска, перевозил в цистерне сырую нефть. На место ДТП уже прибыла машина для откачки нефти, чтобы не допустить разлива.

Расследование ДТП продолжается.

Фото с места происшествия - ДПС Джалиль / ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен