«И какое-то там, извиняюсь...»: депутат из Карелии назвал простого жителя словом на букву Г

Депутат Петрозаводского городского совета Александр Анишин назвал простого жителя города Беломорск в Карелии обидным словом на букву Г. Столь эмоционально народный избранник отреагировал на критику на официальной страничке главы республики Артура Парфенчикова в ВКонтакте. Причем это произошло публично,

на заседании в мэрии Петрозаводска.

«Парламентарий прочел, что пишут в комментариях к публикации о строительстве музея в Беломорске. Один из мужчин был недоволен тем, что власти решили построить учреждение, вместо того чтобы потратить эти деньги на более важные нужды», - сообщает 19 февраля «Лента.ру».

Конкретно житель написал: «Нечего делать больше в Беломорске, осталось только построить музей». И вот за эти слова депутат его и назвал так, как назвал.

«Вчера буквально смотрел ВКонтакте. Комментируют. Ну Артур Олегович (Парфенчиков, глава республики Карелия) говорит, вот съездили в Беломорск там. Ход строительства этого музея проверили. И там какое-то, значит, извиняюсь за выражение, г <…> очередное пишет, что вот «нечего делать больше в Беломорске, осталось только построить музей»», - полную цитату из речи депутата публикует интернет-портал «Столица на Онего».

Каких-либо комментариев на этот счет от администрации Петрозаводска, Петрозаводского городского совета или от самого депутата пока не последовало.

На фото – здание Петрозаводского городского совета, депутат Александр Анишин. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен