И хомяка вынесли: многодетная мама под Пермью спасла на пожаре пятерых чужих малышей

В Пермском крае молодая мама троих детей помогла предотвратить трагедию с чужими малышами. Их оставили дома одних в Березниках, в одной из квартир пятиэтажки на ул. Мира. Трехлетний мальчик без присмотра расшалился, нашел спички и поджег диван. Если бы не бдительность чужих людей, малыши вряд ли спаслись бы.

В закрытой квартире находились пятеро детей в возрасте от семи месяцев до 12 лет. Как рассказали соседи, их мама – повар. Уходя на работу, она часто оставляла малышей одних в съемной квартире.

Увидев клубы дыма, идущие из окна первого этажа, многодетная мама Наталья Коляскина, живущая в соседнем подъезде, бросилась спасать детей.

«Мимо проходили молодой человек с девушкой, он выбил окно, залез внутрь, открыл дверь и мы вытащили из квартиры детей, - рассказала «Комсомольской правде» Наталья. – Они стояли в трусиках и футболках. Один мальчик весь обожженный. Я его схватила, понесла к себе домой, а потом побежала за всеми остальными. Даже хомячка спасли».

Наталья до сих пор не может прийти в себя от шока. У нее самой трое детей, поэтому она приняла происшествие близко к сердцу.

«Если бы не этот парень, малыши сгорели бы заживо,- рассказала она. - А другие люди стояли и снимали, как мы детей таскаем».

Сами дети рассказали, что один из братьев, которому в мае должно исполниться 3 года, нашел спички и поджег диван. А потом не мог выйти из комнаты. Мальчик получил сильные ожоги. Ребенок находится в реанимации, состояние тяжелое. С ним дежурит его мама.

Остальных детей, в том числе семимесячную девочку, увезли в Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Фото - КП



подпишитесь на нас в Дзен