И Максим утонул: в Хакасии друга погибшей 5-летней девочки нашли мертвым в Енисее

Шестилетний Максим из поселка Майна (это пригород Саяногорска в Хакасии), которого почти двое суток искали две тысячи человек, найден погибшим. Тело ребенка 20 августа водолазы подняли из Енисея. Об этом сообщает следственное управление СКР по Красноярскому краю и республике Хакасия. Как уже сообщала

Провинция.ру, днем 18 августа Максим с 5-летней подружкой, соседской девочкой, пошли гулять и не пришли домой. Тело девочки тем же вечером в Енисее в районе Большого Карака заметили с берега отдыхающие. А Максим пропал.

Были свидетельства, что его видели в поселке Майна поздно вечером. Была надежда, что он просто испугался и где-то спрятался. Поселок и окрестности прочесывали день и ночь, больше двух тысяч человек проверили не только скверы, заброшенные дома и пустыри, но также все прибрежные зоны до деревни Монастырка и по стороне Хакасии, и с Красноярского края. Искали на воде – с лодок. Искали с воздуха - с помощью квадрокоптеров…

Как сообщает интернет-портал first-city, тело мальчика нашли днем 20 августа в реке Енисей в районе выезда из поселка Майна, недалеко от Ботанического сада. Его заметили спасатели с моторной лодки. Обстоятельства смерти ребенка уточняются, по предварительным данным, следов насилия на теле нет, уточняет РенТВ. «Мальчик рос в благополучной семье и был единственным у родителей», - сообщает «360».

Погибшую девочку, подружку Максима, в этот же день 20 августа похоронили. В семье девочки растут еще двое детей, семья также полностью благополучная.

На фото – Максим; поселок Майна и Енисей. Фото- first-city; Wikimapia



подпишитесь на нас в Дзен