«Ида Борисовна ей доверяла»: 90-летнюю педагога ВГИК убила ее бывшая соцработница

Задержана женщина, подозреваемая в убийстве заслуженного педагога и доцента ВГИК Иды Шур – сообщение об этом 22 июля появилось на официальном сайте следственного комитета РФ. Напомним, как уже сообщала Провинция.ру, тело 90-летней Иды Шур было обнаружено 19 июля в ее квартире на Кутузовском проспекте

в Москве. Пожилая женщина погибла от многочисленных ножевых ранений.

Первоначально предполагалось, что в убийстве могут быть замешаны «черные риэлторы», так как никаких особых ценностей, кроме собственно квартиры, у преподавательницы ВГИК не имелось. Не за книгами же полезли грабители, если это, конечно, были они? Но все оказалось не так.

По данным ТАСС, задержанная по подозрению в убийстве женщина – это бывший социальный работник. «В 2016 году она работала у убитой преподавательницы, а потом они продолжали периодически общаться», - сообщает 22 июля агентство со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах. Погибшая, к которой и сейчас в силу возраста ходили два соцработника, своей бывшей помощнице доверяла и, конечно же, впустила ее в квартиру.

Следственный комитет уточняет, что задержанной женщине – 69 лет. В ближайшее время ей предъявят обвинение в убийстве.

РенТВ 23 июля сообщает, что задержанная своей вины не признает. Расследование продолжается.

На фото – Ида Шур. Фото - ВГИК



подпишитесь на нас в Дзен