Иди на ручки: мужик пронес росгвардейца по станции метро и теперь может сесть на 5 лет

Шутка, придуманная двумя пассажирами московского метро, оборачивается серьезными последствиями для одного из них. Как сообщил 11 мая следственный комитет РФ на своем официальном сайте, в Москве на станции метро «Сухаревская» рослый молодой мужчина

подошел сзади к троим сотрудникам Росгвардии, находящихся в метро при исполнении и в форме, внезапно приобнял самого щуплого из них, поднял на руки и пронес несколько метров. Росгвардейца освободили коллеги, они же задержали «шутника». Второй участник «розыгрыша» невозмутимо снимал все происходящее на видео. Это произошло 6 мая.

В отношении того мужчины, который унес росгвардейца, возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ, обвинение уже предъявлено. Следствие ходатайствует перед судом о домашнем аресте обвиняемого.

Согласно статье 318 УК РФ, применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до 5 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 5 лет. В соцсетях уже грустно шутят, что мужик продемонстрировал самый глупый способ сесть в тюрьму.

Фото и видео - YouTube



подпишитесь на нас в Дзен