Играл с отцовским пистолетом: подросток в Москве прострелил себе голову и погиб

На юго-западе Москвы трагически погиб ученик девятого класса. Парнишка выстрелил себе в голову из боевого пистолета, который принадлежит его отцу. Мальчик был вместе с другом – и тот, и папа погибшего в шоковом состоянии. Возбуждено уголовное дело, в обстоятельствах трагедии будут разбираться следователи.

«На юго-западе Москвы двое подростков играли с пистолетом, который принадлежал отцу одного из них. В какой-то момент оружие выстрелило, в результате чего школьник скончался. На место прибыли полицейские и сотрудники Следственного комитета», - рассказал ТАСС источник в правоохранительных органах.

По его словам, со вторым подростком сейчас работают психологи, чтобы помочь ему справиться со стрессом. «Правоохранители устанавливают, откуда у отца девятиклассника был пистолет и патроны к нему. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», - сказал источник.

Издание life.ru, тоже ссылаясь на свой источник, пишет, что шестнадцатилетний Никита Х., который выстрелил себе в голову, играя с пистолетом, был пьян. Подросток распивал спиртные напитки вместе с приятелем. По данным источника, отец Никиты сейчас находится в состоянии шока и никаких объяснений не дает.

Фото - Shutterstock



подпишитесь на нас в Дзен