«Играла с ними в доктора»: воспитательницу в Петербурге обвинили в домогательствах к детям

Мамы дошкольников детского сада №19 в Приморском районе Санкт-Петербурга обвинили воспитательницу группы, которую посещают их четырехлетние дети, в сексуальных домогательствах к малышам. Как сообщает 8 декабря РенТВ, коллективное обращение от родителей воспитанников детского сада поступило в аппарат

уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге. Информацией заинтересовались в следственном комитете – и в саду уже началась проверка.

При этом часть родителей защищает воспитательницу, называя все обвинения в ее адрес клеветой, а саму ситуацию – «бабскими разборками мам, которым заняться нечем».

«Говорят, что воспитательница их раздевает, заставляет играть в доктора. Просто как она это делает, когда 20 детей? Там помещение-то небольшое, там нет каких-то углов, куда можно завести. Говорят, что мальчиков трогала… Какой-то бред вообще!» - слова тех мам, кто защищает воспитателя, 8 декабря публикует Пятый канал.

По мнению этих родительниц, обвинение в адрес воспитателя выдвинуто с единственной целью – уволить ее, так как она чем-то не угодила некоторым мамам. Другие мамы педагога защищают, утверждая, что «лучше нашей воспитательницы нет: у нее опыт работы, двое детей, сын у самой подросток».

Тем временем, как сообщает пресс-служба администрации Приморского района Санкт-Петербурга, в детском саду № 19 на Приморском проспекте уже работают следователи. «Если вопрос идет о насилии над несовершеннолетними детьми - это вопрос первоочередной важности, который требует всесторонней проверки и тщательного разбирательства», - говорится в сообщении пресс-службы.

«Пока подтверждения неподобающему поведению сотрудников силовики не нашли. Проверка по заявлению продолжается», - сообщает 8 декабря «Фонтанка».

Фото - maps.yandex



подпишитесь на нас в Дзен