Их несколько часов искал весь город: первоклашка увела из сада 3-летнюю сестру и пропала

10 апреля весь 600-тысячный Иркутск искал двух маленьких сестер, 7-летнюю Дашу и 3-летнюю Машу. Около 16.00 их мама, как обычно, пришла за младшей дочерью в детский сад. В садике развели руками: «А Вы разве не в курсе? Ее Даша забрала. Час назад…» Женщина помчалась домой – никого. Кинулась звонить в полицию.

Город был поднят по тревоге. От садика №50 на улице Шахтерская до дома, где проживают девочки с родителями на улице Генерала Доватора, - 15-20 минут ходьбы взрослым шагом. Район оживленный, машин много, а в противоположной стороне от садика, совсем рядом – река Ангара. Прочесывать улицы и дворы полиция и волонтеры начали практически сразу же, медлить было нельзя.

Эта история закончилась хорошо. Через несколько часов усиленных поисков девочек заметил экипаж патрульно-постовой службы в противоположной от их дома, если идти из садика, стороне – на улице Нефтебаза, неподалеку от реки. От детского сада сестры удалились примерно на километр. Об этом 10 апреля сообщает УМВД России по Иркутской области.

«Инспекторы по делам несовершеннолетних проводят проверку по данному инциденту», - уточняет ТАСС.

Почему воспитатели детского сада разрешили забрать трехлетнюю девочку ее 7-летней сестре – не уточняется. Но наверняка им этот вопрос еще зададут надзорные органы.

На фото – старшая сестра Даша. Фото – УМВД России по Иркутской области



подпишитесь на нас в Дзен