Илон Маск увидел «Жигули-инфаркт» из Ставрополя и аж заговорил по-русски

На весь мир прославился своей шуткой 18-летний Сергей Артюшенко из Ставрополья, переиначив обычные «Жигули» так, что они едут задом наперед. Ради смеха купил совсем занедорого старую машину, подшаманил своими руками – и вот он, «самоходный инфакт» готов. Кстати, так прозвали автомобиль гаишники, потому что

первый же выезд Сергея на своем творении в город произвел фурор. Кто-то из водителей смеялся, кто-то матерился, но все как один снимали невиданную машину на видео.

Дальше больше: видео оказалось в соцсетях, его заметили федеральные телеканалы и вот уже о Сергее и его автомобиле знает весь мир. Так, телекомпания НТВ опубликовала видеоролик на своей страничке в Твиттере и задала ставший мэмом ироничный русский вопрос американскому создателю Tesla: «Как тебе такое, Илон Маск?». Неожиданно Илон Маск ответил.

«Ха-ха, офигенно», - написал Маск (ну или кто-то другой, но точно с его аккаунта в Твиттере). Прямо вот так, по-русски, кириллицей.

«Мне нравятся, как выглядят эти слова» - это самый популярный комментарий к ответу Илона Маска от англоязычных пользователей соцсети, пишет 13 февраля интернет-портал «360».

Ну а «Жигули-инфаркт» Сергею Артюшенко по требованию ставропольской ГИБДД придется сдать на утилизацию. Ездить на автомобиле с такими изменениями в конструкции противоречит правилам. Пока, как сообщает ГУ МВД России по Ставропольскому краю, машина изъята и находится на штрафстоянке.

Фото и видео - YouTube



подпишитесь на нас в Дзен