Инициативы Скоча Владимира, направленные на популяризацию спорта

Развитие спорта при содействии Владимира Скоча Владимир Никитович Скоч, уроженец села Кобыльное Украинской ССР, известный в России предприниматель. В юношеские годы Владимир Скоч служил в Красной Армии, вооруженные силы покинул в звании лейтенанта. Его переезд в советскую столицу состоялся в 1960 году. Потом Скоч Владимир работал на заводе «Салют», который находится в Москве. Был профсоюзным руководителем.

Сегодня предприниматель и отец депутата Госдумы РФ принимает большое участие в благотворительной деятельности своего сына Андрея Скоча, многие из этих инициатив направлены на поддержку спортивной жизни в Белгородской области.

Поддержка спорта от фонда «Поколение»

Большинство инициатив, направленных на популяризацию и развитие спорта, в которых участвует Владимир Никитович Скоч, реализуются в рамках благотворительного фонда «Поколение». Он был учрежден сыном предпринимателя, депутатом Госдумы РФ Андреем Скочем, еще в 1996 году.

Помощь от фонда «Поколение» и Владимира Скоча в частности, получают спортивные федерации, школы и клубы. Среди них:

  • Фонд развития «Динамо»;

  • Совет ветеранов гандбола;

  • Федерация по вольной борьбе;

  • Спортивная белгородская детско-юношеская школа и др.

Спортивный комплекс в Старом Осколе

В городе Старый Оскол при содействии благотворительного фонда «Поколение» и Владимира Никитовича Скоча был возведен крупный дворец спорта имени Александра Невского. Общая площадь нового комплекса составила 5 500 кв. метров. Благодаря ему молодежь города получила возможность использовать хорошо оборудованный современный тренажерный зал, зал для бокса и борьбы. Также в комплексе нашлось место тренерской комнате и медицинскому кабинету. Основной зал комплекса вмещает 500 зрителей, а тренировочная площадь — более сотни атлетов.

Комплекс имени Александра Невского, возведенный при поддержке Владимира Никитовича Скоча, стал достойной площадкой для состязаний краевого и всероссийского уровня. Для приезжих спортсменов на базе спортивного комплекса имеется комфортабельная гостиница. Общая сумма на реализацию проекта составила 350 миллионов рублей.

Там же, в Старом Осколе, было решено построить новый спортивный зал для учащихся городского филиала Московского института стали и сплавов. Для этой цели Владимир Скоч вместе с сыном выделили 25 миллионов рублей.

Бизнесмен Владимир Никитович Скоч считает, что на поддержание спортивной инфраструктуры в России нужно обращать пристальное внимание, поскольку здоровая и сильная молодежь, увлеченная спортом и тренировками, вырабатывающая правильные привычки и волевой характер, становится лучшей основой нового поколения российского общества.

За свой вклад в различные благотворительные инициативы Владимир Скоч многократно награждался орденами, медалями и другими почетными наградами.



подпишитесь на нас в Дзен