Иностранец с сайта знакомств обещал оплатить ипотеку, но выманил у россиянки миллион

Эта типичная история произошла в Татарстане. Женщина в поисках счастья польстилась на обещания заморского принца, в итоге лишилась солидной суммы. Жительница Бугульмы познакомилась с мужчиной в соцсети, тот оказался щедрым иностранцем – обещал закрыть ипотечный кредит, который «висел» на 41-летней женщине. 

На самом же деле получилось так, что это россиянка перевела виртуальному возлюбленному более миллиона кровных рублей. Теперь личность мошенника выясняют полицейские, передает «Татар-информ». Ссылаясь на республиканское МВД.

«25 июля в ОМВД России по Бугульминскому району с заявлением о мошенничестве обратилась 41-летняя местная жительница. Она сообщила, что в мае познакомилась в одной из социальных сетей с гражданином иностранного государства. Дальнейшее общение продолжилось в мессенджере», – уточнили в пресс-службе ведомства.

Через некоторое время женщина рассказала новому знакомому о том, что у нее нет средств на оплату ипотеки. Мужчина вызвался помочь и предложил ей выслать все реквизиты банка для оплаты кредита. Позднее иностранец сообщил, что платеж не проходит и предложил ей самостоятельно заплатить с его счета.

Обрадовавшись, женщина попыталась через иностранный счет погасить ипотеку, но ей на электронную почту пришло письмо, что для работы с иностранным банком необходимо получить код, который стоит 173 тыс. рублей. Бугульминка взяла кредит и оплатила код активации, после чего пришло еще одно письмо с требованием еще заплатить более полумиллиона рублей.

Иностранный возлюбленный заверял, что она сможет обналичить деньги с его счета, но необходимо оплатить код. Женщина вновь взяла кредит и перевела деньги на указанный счет. Но и на этот раз код не пришел. Требовалось заплатить еще 300 тыс. рублей. Потерпевшая оформила еще один кредит. В общей сложности женщина перевела на счет 1 млн 80 тыс. рублей, и после этого общение с иностранцем прекратилось.

Полицейские проверяют личность мошенника и выясняют, куда ушли деньги, которые женщина переводила на счета иностранца.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен