Иностранец зашел выпить пива в бар московского аэропорта и пропал на 43 дня

Повар из Будапешта Утай Венбапа и не предполагал, что его поездка на родину, в Таиланд, обернется таким приключением. Мужчина работает в венгерском ресторане и решил на две недели съездить домой. Прямых рейсов из Венгрии в Таиланд нет, поэтому 36-летний Венбапа полетел через Москву. Как выяснилось, напрасно.

В столичном аэропорту мужчине сообщили, что по техническим причинам рейс переносится, и улететь в Таиланд он сможет лишь через пять дней, пишет издание LADBible.

Утай Венбапа расстроился и решил все спокойно обдумать за кружкой пива в одном из баров. Думал он, видимо, так напряженно, что полиция в конце-концов вывела нетрезвого иностранца из здания аэропорта. Это явно пошло тайцу не на пользу: он потерял паспорт, а заодно забыл, что же именно с ним произошло.

Через несколько дней встревоженные родственники хватились его и подали заявление о розыске в Венгрии, России и Таиланде. Лишь спустя 43 дня пропавшего тайца нашли в Химках граждане Кыргызстана. Он был жив и здоров, но подрабатывал, убирая мусор: надо было как-то прокормиться.

Неравнодушные люди узнали, что Утай находится в бедственном положении, и доставили его в посольство Таиланда в Москве. Теперь дипломаты оформляют мужчине документы, чтобы он смог скорее вернуться к семье.

Фото - Facebook*



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ